Архив за месяц: Октябрь 2018

Вы просматриваете архив сайта по месяцам.

8bc0b4e0 dsc09221

dsc09221

Проект «Чистые игры» реализуется с 2014 года в городах России при непосредственном участии активных граждан, бизнес-сообществ, молодежи, направлен на вовлечение молодежи в решение проблем своего города, активизацию волонтерских активностей. Экологическое командное мероприятие «Чистые игры» – активная альтернатива общепринятому формату «субботника» – общегородское или корпоративное мероприятие, включающее в себя командные соревнования по сборке и сортировке мусора, спортивные и творческие интеллектуальные активности, программы для детей, с использованием мобильных технологий, современных игровых методик и дизайна.

Цель проекта – снижение социальной напряженности, запуск процессов культурной регенерации городской среды.

Варгаши не отстали. Инициатором выступил поссовет Администрации поселка, пригласив Варгашинский ДЮЦ, объединения “Экологи” и “Волонтерское движение”, а также работники Администрации Варгашинского поссовета для участия в мероприятии. Все с удовольствием откликнулись и приняли участие.

Разбившись на команды, участники принялись к уборке сквера на южной стороне поселка, где находится детская площадка и с удовольствием привели сквер в порядок, получив массу удовольствий.

 

dsc09221

В МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» завершился творческий конкурс «Мой милый учитель».

Целью конкурса была: повысить престиж профессии учитель, для воспитания уважения к профессии учителя и развитие творческого потенциала обучающихся, через творческие конкурсы.

Номинации конкурса: открытка для учителя, поделки: «Мы и наш учитель», Фоторепортаж

В конкурсе приняли участие: МКОУ «Варгашинская СОШ №1», МКОУ «Варгашинская СОШ №1» — филиал МКОУ «Лихачевская ООШ», МКОУ «Пичугинская  ООШ», МКОУ «Варгашинская СОШ №3».МКОУ «Варгашинская СОШ №3» — филиал МКОУ «Поповская СОШ».

Общее количество участников составило: 136 человек. В номинации открытка участвовало: 81 человек, поделка: 30 и в номинации фотографии: 25 человек.

dsc09224 dsc09226