Архив за месяц: Январь 2019

Вы просматриваете архив сайта по месяцам.

15.01.19 г. в МКУ ДО “Варгашинский Детско-юношеский центр” прошло торжественное мероприятие посвященное 50-летию его образования. На юбилей ДЮЦ собрались его педагоги, воспитанники, ветераны, руководство Администрации Варгашинского района, отдела образования, поссовета и все те, кто как либо связан с организацией центра.  В перерывах: звучала музыка, показывались танцевальные номера — от самих воспитанников и коллективов обучающихся в ДЮЦ. В стороне не остались и сами педагоги, которые пели песни и показывали свои таланты. На протяжении всего вечера звучали поздравления, вручались награды, благодарности, грамоты, подарки. А сколько было сказано пожеланий и поздравлений — все не пересчитать. Все мероприятие проходило в уютном, украшенном помещение за чашечкой чая.

МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» совместно с ГОСавтоинспекцией 28.12.2018 г. провели новогоднюю акцию «Засветись по-новогоднему!!». Не смотря на то, что на улице было холодно участникам все же удалось собраться. Целью акции было: сформировать знания о дороге, правилах движения в темное время суток в преддверии новогодних праздников.

Все участники пришли в одежде с новогодними атрибутами и со светоотражающими элементами, потому что главное – безопасность на проезжей части. Место сбора решили устроить возле Администрации Варгашинского района. Построившись по двое, они прошлись организованной колонной в сопровождении инспекторов ГАИ, которые в место привычной сигнальной сирены включили новогоднюю музыку, что еще больше подняло настроение всем участникам, автолюбителям и прохожим. Маршрут построили от Администрации до ЦК «Современник», где и провели небольшой флеш-моб.

источник : https://www.vargashi.ru/news/270-vargashinskii-dyuc-sovmestno-s-gai-proveli-akciyu-zasvetis-po-novogodnemu.html

Череду новогодних утренников уверенно начал ДЮЦ Варгашинского района. Еще вчера 17.12.18 г. в украшенном зале, с наряженной елкой в центре, воспитанники школы раннего эстетического развития «Малыш» 1,2,3 группы -начали праздновать новый год. А сегодня дед мороз со снегурочкой встречал учащихся ШРЭР «Малыш»  4,5,6 групп. Для детей показали театрализованное шоу с участием буратино, карабаса-барабаса и других персонажей известной сказки. Вместе с дедом морозом и снегурочкой они так увлекли детей, что они не заметили как прошло время, пели песни, плясали, водили хоровод. Кульминацией стал рассказ новогодних стихотворений деду морозу и получением от него новогоднего подарка. Дети получили массу позитивных эмоций, которых хватит до встречи настоящего праздника в кругу  семьи

источник: https://www.vargashi.ru/news/244-novyi-god-u-vorot-dyuc.html

С 17 декабря 2018 г. в ДЮЦ р.п. Варгаши проходит выставка творческих работ приуроченных к празднованию Нового года.  Творческие объединения занимающиеся в ДЮЦ представили свои труды. Учащиеся творческих объединений «Акварель», «Волшебный сундучок, „Идея“, „Скульптура“ представили свои работы на темы: „Зимние узоры“, „Новогодние фантазии“.

Все желающие могут посмотреть выставку пройдя в ДЮЦ р.п. Варгаши.

28 ноября 2018 года в КЦ»Современник» прошло мероприятие «Здоровым быть здорово!» приуроченное к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В данном мероприятии приняли участие 8 команд школ района, в том числе команда » Веселые ребята» МКУ ДО «Варгашинский Детско-юношеский центр» . Данное мероприятие очень важно для формирования ЗОЖ и просвещения подростков и молодежи. О способах заражения, распространения ВИЧ/СПИД, формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье.

17 октября в Варгашинском ДЮЦ прошел слет волонтеров, экологов, лидеров, а также семинар для заместителей по УВР, педагогов организаторов.

На мероприятие приехали: МКОУ «Пичугинская ООШ», МКОУ «Варгашинская СОШ №3» — филиал «Поповская СОШ», МКОУ «Шастовская СОШ», МКОУ «Варгашинская СОШ №1», МКОУ «Дубровинская ООШ», МКОУ «Строевская СОШ», МКОУ «Варгашинская СОШ №3», МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ».

На семинаре рассматривались темы: взаимодействие общего и дополнительного образования, в целях воспитания и развития обучающихся, организация работы ресурсного центра и его взаимодействия с образовательными учреждениями.

От каждой школы было представлено по 5 человек активистов от 12 лет, для участия в слетах.

Слет волонтеров прошел по теме: «Протяни руку добра». Слет лидеров на тему: «Лидер. Кто он?», слет юных экологов прошел в форме практикума, с целью совершенствования работы по экологическому воспитанию и образования учащихся.

источник : https://vargashi.ru/news/155-slet-volonterov-ekologov-liderov-v-r-p-vargashi.html

В МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» завершился творческий конкурс «Мой милый учитель».

Целью конкурса была: повысить престиж профессии учитель, для воспитания уважения к профессии учителя и развитие творческого потенциала обучающихся, через творческие конкурсы.

Номинации конкурса: открытка для учителя, поделки: «Мы и наш учитель», Фоторепортаж

В конкурсе приняли участие: МКОУ «Варгашинская СОШ №1», МКОУ «Варгашинская СОШ №1» — филиал МКОУ «Лихачевская ООШ», МКОУ «Пичугинская  ООШ», МКОУ «Варгашинская СОШ №3».МКОУ «Варгашинская СОШ №3» — филиал МКОУ «Поповская СОШ».

Общее количество участников составило: 136 человек. В номинации открытка участвовало: 81 человек, поделка: 30 и в номинации фотографии: 25 человек. 

источник: https://vargashi.ru/news/123-moi-milyi-uchitel-v-vargashinskom-dyuc.html

 

Проект «Чистые игры» реализуется с 2014 года в городах России при непосредственном участии активных граждан, бизнес-сообществ, молодежи, направлен на вовлечение молодежи в решение проблем своего города, активизацию волонтерских активностей. Экологическое командное мероприятие «Чистые игры» – активная альтернатива общепринятому формату «субботника» – общегородское или корпоративное мероприятие, включающее в себя командные соревнования по сборке и сортировке мусора, спортивные и творческие интеллектуальные активности, программы для детей, с использованием мобильных технологий, современных игровых методик и дизайна.

Цель проекта – снижение социальной напряженности, запуск процессов культурной регенерации городской среды.

Варгаши не отстали. Инициатором выступил поссовет Администрации поселка, пригласив Варгашинский ДЮЦ, объединения “Экологи” и “Волонтерское движение”, а также работники Администрации Варгашинского поссовета для участия в мероприятии. Все с удовольствием откликнулись и приняли участие.

Разбившись на команды, участники принялись к уборке сквера на южной стороне поселка, где находится детская площадка и с удовольствием привели сквер в порядок, получив массу удовольствий.

источник:https://vargashi.ru/news/102-chistye-igry-v-vargashah.html