Архив за месяц: Июнь 2016

Вы просматриваете архив сайта по месяцам.

image (7) image (8)

Улица Социалистическая для варгашинцев стала «Улицей военных лет». Детско-юношеским центром было организованно мероприятие «Аллея мира», в рамках фестиваля «Дорога Победы», который продлится до 2020 года.

Дал старт фестивалю Глава Варгашинского района — перерезав торжественную ленточку. Гостей праздника ожидал мастер-класс по изготовлению поделок на военную тематику от воспитанников ДЮЦ. Работала художественная выставка, которая пополнялась прямо вовремя фестиваля. Звучала живая музыка военных лет, под которую, как и в военные годы, танцующие вальс юноши и девушки прямо с выпускного бала отправлялись на фронт.

Истории героизма и подвигов советского народа раздавали в бесплатных книгах работниками центральной районной библиотеки. Вдоль тротуара «Улицы военных лет» по которому шагали гости праздника, стояли благодарные потомки с портретами варгашинцев-участников Великой Отечественной войны. Тронули за душу гостей праздника дети в роли солдат пишущих своим родным и близким, которые к тому же показали мастер-класс: как правильно сложить фронтовое письмо треугольником. Рядом расположилась медсанчасть где, дети и взрослые могли попробовать себя в роли раненных солдат и «полевых» врачей.

Как и положено среди тени деревьев, в прохладе работала полевая кухня, где желающих угощали солдатской кашей. Гости праздника могли сфотографироваться в импровизированном фотоателье, с участниками фестиваля одетыми в военные формы того времени.

Завершился первый этап фестиваля массовым запуском шаров в честь мира на Земле.

image (9) image (10)

SAM_3413 SAM_3414

В рамках реализации плана воспитательной работы «Солнечный круг» 6 июня был проведён Пушкинский день. Ребята посетили Варгашинскую центральную библиотеку и поучаствовали в викторине по произведениям А.С. Пушкина, а после, уже на сцене ДЮЦ, показали театрализованное представление по произведениям классика.

1466158061705 P1010954

В рамках реализации плана воспитательной работы в летний период учащиеся МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» 17 июня 2016 года проехали по экскурсионному маршруту «Мозаика села». Ребята посетили музей в селе Яблочном, покатались верхом на лошади в деревне Большое Молотово, поучаствовали в мастер-классе по плетению корзин в музее прикладного творчества в деревне Шмаково.

SAM_3432 SAM_3439 SAM_3450

16 июня 2016 года учащиеся МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» встретились с ветераном Великой отечественной войны Александрой Александровной Никитиной. Встреча проходила в уютной и доброй атмосфере, ребята узнали много нового. Александра Александровна рассказывала о трудностях быта во время войны, чем она занималась и как после войны работала на благо нашей родины. Ребятам было очень интересно и они задавали много вопросов, на которые Александра Александровна с удовольствием отвечала. Время встречи пролетело незаметно, напоследок ветеран пожелала всем присутствующим «Быть верными своей Родине и не бояться никакой работы».

P1010280 P1010282 SAM_3381

1 июня, в Международный день защиты детей педагоги МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» провели открытие лета. Традиционно, уже третий год подряд, педагоги нашего центра дарят детям праздник в честь наступления летних каникул. Все желающие дети и их родители могли порисовать, попеть, потанцевать, узнать кто самый умный и точный.

В празднике участвовали учащиеся Варгашинского ДЮЦ, Варгашинской СОШ №3, воспитанники детских садов Ромашка, Ласточка, Колосок и Рябинушка.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

В Варгашинском районе начинается подготовка к районному фестивалю творчества «Дорога Победы», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В фестивале примут участие коллективы образовательных организаций района. Фестиваль направлен на создание условий для воспитания гражданской ответственности и патриотических чувств у молодежи через взаимодействие с участниками войны и тружениками тыла. Организаторами фестиваля выступают: Отдел образования Администрации Варгашинского района и Варгашинский Детско-юношеский центр. Фестиваль стартует в начале июня 2016 года и продлится по апрель 2020 года. Каждая образовательная организация готовит мероприятие патриотической направленности и проводит его на базе своей организации по план-графику. Первый участник получает переходной вымпел, который находится у образовательной организации до завершения подготовленного мероприятия, после проведенного мероприятия вымпел передается следующему участнику. Открывает фестиваль Варгашинский Детско-юношеский центр. Заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике Вера Кудреватых вручила переходной вымпел Наталье Дынниковой, директору ДЮЦ и пожелала успешного выступления. Оргкомитетом фестиваля разрабатывается карта-баннер с названием участников в виде «победной дороги». После проведения мероприятия, к названию участника на баннер прикрепляется знак «красная звезда». Баннер будет размещен на втором этаже в здании Отделе образования Администрации Варгашинского района, там же будут размещены фотографии с проведенного мероприятия. Баннер является символом фестиваля «Дорога Победы». Стоит отметить, что одним из значимых мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, акция «Аллея памяти «Улица военных лет», которая пройдет в день начала Великой Отечественной войны 22 июня.