Архив за месяц: Август 2020

Вы просматриваете архив сайта по месяцам.

21 августа в летнем лагере досуга и отдыха детей «Солнечный круг», прошло заключительное мероприятие — акция «Белый Журавлик», с походом к мемориалу славы героям, с возложением цветов и журавликов. Акция приурочена к программе единых действий «Лето у бабушки».

i (9)иои

Замечательное событие произошло для всех детей лагеря «Солнечный круг». К нам в гости с увлекательной программой приехали представители агентства развития социальных инициатив и коммуникаций «АРСИК». Они организовали мероприятия по «Флэтболу» и по профориентационному проекту #ФондПрезидентскихГрантов#СТАЛЬНАЯГВАРДИЯЗАУРАЛЬЯ».  Новая форма проведения игр была продемонстрирован нашим Варгашинским детям. Организаторы были очень позитивны, внимательны. Они быстро расположили ребят к себе и окружили их своей профессиональной заботой! Всё прошло на высшем уровне. Все участники были награждены сертификатами участника, им были вручены магниты, а победители получили дипломы. Мы уверены что дети на долго запомнят  все те эмоции, которые они получили в этот день!!! i (9) i (10)

 

Сегодняшний день в лагере досуга и отдыха «Солнечный круг» прошел в творческих заботах и продуктивном труде. Дети довели до полного завершения оформление отрядных уголков, знамени отряда и красочно оформили отрядную дверь своей мастерской! В конце трудового дня были подведены итоги. Все отряды в отведённое время для занятий по творческим видам мастерских под названием  «Полезные минутки»: занимались созданием творческих работ, играли в познавательные игры, пели песни, играли на музыкальных инструментах, изучали предложенный материал с педагогом, слушали беседы, просматривали видео мастер-классов. Так же ребята трудились по созданию «Визитной карточки» своей творческой мастерской: снимали видео, монтировали его, придумывали разные сюжеты для съемки. Видео показ роликов и фильмов в дальнейшем репортаже. А сегодня для всех очередной наш фото-отчёт третьего дня нашей творческой жизни в лагере «Солнечный круг»!!!

i (10) i (11) i (12) i (13) i (14) i (15)

i (8) i (9)

Второй день лагеря досуга и отдыха «Солнечный круг» прошел очень активно .Утренняя зарядка несёт нам заряд энергии на весь день. Очень вкусный завтрак и обед придаёт нам всем много сил. Отрядные дела несут познавательную информацию по видам деятельности наших творческих мастерских, а самое главное ребята создают прекрасные работы: клеят, мастерят, рисуют, играют, поют и танцуют! На лагерном мероприятии мы весело поиграли, поучаствовали в викторине, и в результате каждый отряд — мастерская заработали много жетонов и медалек. Жетоны несут накопительный эффект, который  приведёт каждый отряд в конце лагеря к призовым местам. Отдельно хочется отметить наших вожатых, они постоянно в творческой работе! Они всегда в центре всех дел  со множеством идей и предложений. Педагоги совместно с вожатыми проводят различные игры на сближение коллектива, для поднятия настроения!

На базе МКУ ДО «Варгашинский ДЮЦ» начал свою работу лагерь досуга и отдыха (с дневным пребыванием детей) «Солнечный круг». Была организована работа по оформлению отрядных уголков. Оформление знамени отряда.  Проведен инструктаж по ТБ.  Общелагерное мероприятие в каждом отряде «Солнечное детство», приуроченное ко открытию смены лагеря.

i (7)