image (7) image (8)

Улица Социалистическая для варгашинцев стала «Улицей военных лет». Детско-юношеским центром было организованно мероприятие «Аллея мира», в рамках фестиваля «Дорога Победы», который продлится до 2020 года.

Дал старт фестивалю Глава Варгашинского района — перерезав торжественную ленточку. Гостей праздника ожидал мастер-класс по изготовлению поделок на военную тематику от воспитанников ДЮЦ. Работала художественная выставка, которая пополнялась прямо вовремя фестиваля. Звучала живая музыка военных лет, под которую, как и в военные годы, танцующие вальс юноши и девушки прямо с выпускного бала отправлялись на фронт.

Истории героизма и подвигов советского народа раздавали в бесплатных книгах работниками центральной районной библиотеки. Вдоль тротуара «Улицы военных лет» по которому шагали гости праздника, стояли благодарные потомки с портретами варгашинцев-участников Великой Отечественной войны. Тронули за душу гостей праздника дети в роли солдат пишущих своим родным и близким, которые к тому же показали мастер-класс: как правильно сложить фронтовое письмо треугольником. Рядом расположилась медсанчасть где, дети и взрослые могли попробовать себя в роли раненных солдат и «полевых» врачей.

Как и положено среди тени деревьев, в прохладе работала полевая кухня, где желающих угощали солдатской кашей. Гости праздника могли сфотографироваться в импровизированном фотоателье, с участниками фестиваля одетыми в военные формы того времени.

Завершился первый этап фестиваля массовым запуском шаров в честь мира на Земле.

image (9) image (10)

Комментарии запрещены.

Навигация по записям