11 декабря 2015 года в Варгашинском Детско-юношеском центре прошел семинар руководителей научных объединений и педагогов, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью в образовательных учреждениях Варгашинского района на тему: «Исследовательская и проектная деятельность обучающихся». На семинаре присутствовали педагоги школ района: Лихачевской, Пичугинской, Верхнесуерской, Дубровинской, Варгашинской СОШ №1, Варгашинской СОШ №3, Строевской, Варгашинского ДЮЦ и детских садов: «Ромашка», «Ласточка».

В рамках семинара педагоги заслушали докладчиков по следующим вопросам:

-«Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся образовательных учреждений» — выступила Чумадина Римма Юрьевна, методист Варгашинского ДЮЦ;

-«Требования к оформлению проектов и исследовательских работ» — высказал пожелания по оформлению работ на фестиваль проектов и исследовательских работ «Радуга» Трегубов Александр Геннадьевич, педагог-организатор ДЮЦ, руководитель научного общества обучающихся «Совушка».

Далее педагоги смогли поделиться опытом по организации проектной и исследовательской деятельности в своих образовательных учреждениях, заполнили лист оценки эффективности семинара, в которых указали темы, консультацию по которой они хотели бы получить, приняли участие в двух мастер-классах: «Новогодний калейдоскоп» — Мяготиной В.В., «Новогодний сувенир». Устюговой И.В.

Всем участникам семинара были вручены свидетельства об участии в районном методическом мероприятии.

 

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям