image (1) image (2) image (3) image (4) image (5) image (6) image (7) imageВ ДЮЦ с 25 декабря по 15 февраля проходит выставка «В гостях у сказки», где выставлены работы районного конкурса «Я в мире сказок». Конкурс детского творчества «Я в мире сказок», проводится с целью содействия развитию интереса людей к миру ДПИ.

А теперь давайте познакомимся с выставкой «В гостях у сказки». На ней представлены экспонаты, каким-либо образом, связанные со сказкой.

Скажите, кто не знает Бабу Ягу? Если таковые имеются, тогда знакомьтесь — умеренно общительная, «очень гостеприимная» и хитрющая — Баба Яга.

А здесь мы видим весёлого и озорного Буратино, красавицу Мальвину и очень алчного и злого Карабаса Барабаса.

Любовь не знает границ и преград, и мы все помним, что в сказке «Стойкий оловянный солдатик» любовь – конечно — же победит!

А вот и Красная шапочка пришла в гости к бабушке. Но, О Боже! В кровати лежит не бабушка, а хитрый и злой Серый волк! Не волнуйтесь, как и положено в сказке, здесь тоже Добро победит зло!

А эта сценка из сказки «Конёк-Горбунок». Царь-девица сказала царю, что если он хочет на ней жениться, то должен искупаться в трёх котлах — с холодной водой, горячей водой и кипящим молоком. Но старый царь решил вначале послать искупаться в этих котлах Иванушку-дурачка. А что из этого всего вышло, если забыли — почитайте сказку.

Сцена из русской сказки «Репка». Тянут-потянут, вытянуть не могут. Очень большая репка выросла и  многие другие сказки.

Что сказать о выставке? Я думаю, что она достаточно интересна для детей.

Приглашаем посетить выставку и будем очень рады видеть каждого из Вас.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям